Нажмите CTRL-D чтобы добавить нас в закладки
HackZone.RU - Объявление: Как оградить себя от кидал...
Войти / Регистрация / Участники
Определение даты выпуска iPhone по серийному номеру
-
Поиск по сайту
Форумы

Реклама

Разное / Предложения работы RSS подписка на сообщения с форума Subscribe
Только реальные предложения. Пространные рассказы о "чудо-партнерках" удаляются. Автору предупреждение

Новая тема Наиболее обсуждаемые темы Наиболее посещаемые темы
Поиск 
Период
Перейти

Просмотров - 45605
Объявление: Как оградить себя от кидал...
Добавить этот топик в закладки »
RSS-лента ответов »Subscribe
Engel

Silver Member
# | Сообщение добавлено 16.07.2008 17:15:21
Отредактировано 15.03.2013 22:37:06 by Engel

MВНИМАНИЕ зачастились случаи когда кидалы дают вам ложного гаранта перепроверяйте адреса ссылок пример ссылки на подставного гаранта: http://www.hackizona.ru/forum5745.html

Engel
В последнее время на нашем портале участились случаи, когда исполнитель обманывает заказчика (или наоборот), проще сказать - кидалово. Пожалуйста потратьте пять минут на прочтение и осознание этой статьи.

1. Как это бывает
- Вам нужно взломать какую-нибудь почту или сайт, поскольку вы в этом не очень сильны.
Вы заходите в раздел "Ищу работу", чтобы найти исполнителя, либо вы заходите в раздел "Предложения работы", чтобы найти добровольцев.
Тут же к вам в "личную почту" стучится какой-нибудь супер-мега хакер и говорит, что выполнит эту работу за некую сумму. Вы даёте ему свою аську, чтобы обсудить условия.
Он слушает вашу душещипательную историю про девушку которую вы подозреваете в измене (работодателя или партнера который вас обманул и т.п.), потом говорит, что мол ему нужно посмотреть обьект и оценить его…..
Возвращается в аську и говорит:
- Там пароль очень сложный и тебе придётся отвалить мне хорошую сумму.
- Не проблема, - говорите вы.
- Тока чувак, такая тема, чтобы быть уверенным в будущем, что ты не пропадёшь, ты мне должен дать предоплату 50$...
- А вдруг ты сам лыжи нарулишь, - говорите вы.
Далее идёт развод. Какой у него рейтинг и сколько он этим занимался.
Вы в конце-концов попадаетесь на удочку и даёте ему предоплату. Хакер пропадает.
Потом вы идёте на наш форум и орёте на всех, что весь наш портал - сплошняком кидалы.

2. Как отличить кидалу
Признаки кидалы: он убеждает в своей крутости, боится работать через Гаранта,
просит предоплату, слишком многословен, болтает не по делу, слишком короткие сроки выполнения заказа, боится брать много денег (думает, что спугнёт), в конце-концов его устраивает и сумма в 17$, нервничает, запутывает вас непонятными словами...
Можно проверить исполнителя в списке кидал (смотри форумы "Разное/Разборки" и "Разное/BlackList"). На сайте kidala.info есть сервис "Поиск кидал"...Вы набираете информацию в этот поисковик и нажимаете поиск, так же вбейте в поиск google или yandex ICQ или E-mail исполнителя иногда помогает найти информацию на других форумах.
Если есть записи про исполнителя по поводу кидков, то сразу пускайте его в игнор. На этом сайте не имеются записи про ВСЕХ кидал.
Если вам кажется подозрительным человек, то лучше не имейте с ним дела. Береженного Бог Бережет!

3. Как должно быть
Вас не путают и не болтают не по делу...Будет названа конкретная цена и сроки исполнения. С вас не потребуют предоплаты или будут настаивать на работе через Гаранта. По исполнению заказа вам предоставят скриншот выполненной работы либо другие доказательства, при взломе почты либо социальных сетей лучшим доказательством является цитирование сообщения либо письма отправленного вами лично. Либо заранее отправьте сообщение или письмо ничего не говоря исполнителю попросите скриншот папки входящих сообщений, где вы и увидите свое последнее сообщение. Если заказчик по каким либо причинам не может этого сделать не идите у него на поводу сразу отправляйте в игнор.

4. Если вас всё-таки кинули
Если вас всё-таки кинули не спешите писать на форум... Обратитесь к администрации. Администрация: DiMan, либо мне в ЛС!
Объясните всю ситуацию подробно. Вам не вернут ваши деньги, но вы предостережете других людей. Постарайтесь собрать всю информацию о кидале.
Тем легче будет его найти. Не надо скупиться на подробности.
Словами всё не докажешь. Делайте скриншоты и присылайте их к нам.

{Как делать скриншоты : Скриншот - снимок экрана. Нужно делать скриншоты вашей переписки с исполнителем и скриншот перевода средств...На клавиатуре есть клавиша “Print Screen SysRq”...Нажимаете эту клавишу и вызываете Paint в меню "Правка" выбираете пункт "Вставить"...
Если изображение вставилось, то сохраняете его в формате JPG...Дальнейшие инструкции можно узнать у меня....Если будут вопросы по скриншотам, то стучитесь в личную почту.
Может быть я напишу статью по скриншотам.}

Если вас кинули, то надо написать на сайт kidala.info ...Подробно опишите проблему и вам постораются помочь...Если вы не знаете, как это сделать, то можете обратиться ко мне.
Я постараюсь проверить...Но в случае кидалова на меня бочки не катить...

Надо помнить, что кидалы тоже люди и обман можно распознать.

Я надеюсь, что моя статья поможет вам. Не теряйте свои деньги впустую. Напоминаю: лучше сделки производить через Гаранта.

Если я могу вам ещё чем-то помочь, то пишите мне в "личную почту"...Я на сайте почти круглосуточно...И всегда рад помочь...
Мы хотим сберечь доброе имя нашего портала.

Engel...
Сказать спасибо Ответить Цитировать

spooler9234

Novice
# | Сообщение добавлено 17.08.2012 09:47:31
Осторожно!! http://www.hackzoine.ru/forum5745.html ася этого "гаранта" 4079089

Virous

Gold Member
# | Сообщение добавлено 15.03.2013 23:01:32
Отредактировано 15.03.2013 23:03:13 by Virous
В дополнение хочу привести ряд наиболее популярных схем развода. Обращайте внимание. Конечно, если исполнитель ведет себя подобным образом, то это не значит, что он кидала, однако стоит быть осторожнее.

1) Развод на предоплату.
Наиболее популярный способ развода - это попытка получения предоплаты от клиента с последующим исчезновением. В случае, если речь идет о таких популярных услугах, как взлом аккаунтов социальных сетей или почт, то обращаем Ваше внимание на то, что 95% авторитетных исполнителей работают без предоплаты. Если взломщик просит с Вам предоплату, то это, конечно не значит, что он кидала, но лучше обратиться к тем, кто ее не просит. Для гарантии.

Зачастую взломщики пытаются запросить с Вам предоплату под другими предлогами. Например, оплата каких-либо дополнительных расходов (VPN, Хостинг и.т.д.). Либо же гарантия того, что Вы не пропадете и.т.д. Если в своем объявлении взломщик написал, что работает без предоплаты, то не переводите ему деньги до выполнения работы ни под каким условием. Это, наиболее вероятно - развод.

Если Вы заказываете разработку программы, веб сайта и.т.д. на заказ, т.е. предполагается работа с серьезным проектом, то предоплата - это нормальное явление. Однако такие кидалы встречаются редко, ибо услуги не популярны.

2) Развод в финале.
Иной популярный способ развода - это развод после выполнения работы. Зачастую кидала говорит о том, что ему удалось извлечь пароль, но он в зашифрованном виде и на расшифровку требуются деньги и.т.д. Вести себя следует так же, как и с предоплатой. Предложите взломщику оплату этой услуги после совершения работы вместе с финальной оплатой. Если он откажется, то лучше выбрать другого исполнителя.

3) Развод в финале.
Часто кидалы пытаются предоставить поддельные доказательства. По сути, ни одно доказательство не является 100% достоверным. Даже столь популярный способ, как чтение письма отправленного жертве можно подделать. Например, сразу после того, как Вы отправите тестовое письмо, кидала может написать жертве о том, что ей поступило ошибочное письмо, которое необходимо немедленно переслать на другой адрес под тем или иным предлогом. Поэтому, лучше отправлять письма с текстом вроде "Внимание! Если Вас просят переслать это письмо - ни в коем случае не делайте этого. это может повлиять на Вашу безопасность" и.т.д.

Все выше сказанное относиться не только к почте но и к социальным сетям и мессенджерам. Если речь идет о разработке софта на заказ, то обычно доказательством выступают скриншоты. Скриншоты легко рисуются. Многие авторитетные исполнители охотно соглашаются на демонстрацию продукта через TeamViewer или Skype.

Ну и наконец, обращайте внимание на поведение исполнителя. Так как в 99% случаев социальная инженерия играет очень важную роль при взломе, авторитетный исполнитель старается узнать максимум информации о жертве. Кидалы же за частую забывают спросить адрес почты, который нужно ломать.

Ахтунг! Собакирен мит зубен клац, клац! Зубен зи дойч!

Обсуждение закрыто

Последние новости и статьи  Последние сообщения с форумов
  • Сайты по-прежнему могут детектировать режим «инкогнито» в Chrome
  • Данные пользователей Zoom оказались опубликованы на хакерском фор...
  • SpaceX и НАСА запретили сотрудникам использовать Zoom. Разработка...
  • В Firefox исправлены две 0day уязвимости
  • Хакерский форум OGUsers взломан
  • Уязвимости в Safari позволяли взломать камеру на iPhone и MacBook
  • Уязвимость в iOS блокирует шифрование трафика VPN
  • Зафиксирован новый случай использования крайне редкой атаки BadUS...
  • Опубликован способ обхода PPL для внедрения шелл-кода
  • ФБР ликвидировали deer.io

Все новости... Все статьи... Прислать новость RSS
  • Взлом и безопасность / Новичкам » Re: Взлом Whatsapp.Viber.Instagram. facebook.Узнаем взломаем...
  • Разное / Ищу работу » Re: Взлом страниц: ВКонтакте, Одноклассники.
  • Разное / Ищу работу » Re: -=Мощный DDoS service/ДДоС сервис=-
  • Сети / Общее » Re: Предоставляю услуги взлома: email sherhan.vzlom@gmail.co...
  • Взлом и безопасность / Новичкам » Видео Мотомул 6 - совершенство в мототележках
  • Взлом и безопасность / Новичкам » Новая модель Мотомул - мини думпера
  • Взлом и безопасность / Новичкам » Re: Подайте направление, буду учеником, буду благодарен
  • Разное / Ищу работу » Re: Качественный подбор паролей к почтам. Работаем с 2011 го...
  • Взлом и безопасность / Новичкам » Re: Профессиональные услуги по взлому
  • Взлом и безопасность / Новичкам » Подайте направление, буду учеником, буду благодарен

Все форумы... RSS

• Разместить рекламу
    © HackZone Ltd. 1996-2020. Все права зарегистрированы.
    Перепечатка материалов без согласования и указания источника будет преследоваться по Закону

О проекте | История проекта | Размещение рекламы | Обратная связь | Правила поведения на портале
    contador de visitas счетчик посещений

#{title}

#{text}

x

#{title}

#{text}